Имеет ли право на продажу своей доли, бывший муж, если у нас несовершеннолетняя дочь?

Здравствуйте. В разводе. Три собственника,имеется несовершеннолетняя дочь(11 лет). Бывший муж,хочет продать свою долю. Имеет ли он право на продажу своей доли?

, Олеся, г. Казань
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара
Имеет ли он право на продажу своей доли?

Собственник вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению. Единственное ограничение в данному случае — это обязанность перед продажей доли третьим лицам, предложить свою долю сначала другим участникам долевой собственности, то есть, Вам и дочери, поскольку у вас есть преимущественное право покупки его доли. Он должен направить вам уведомление, в котором должны быть указаны цена и условия продажи доли. Если вы не купите его долю или не ответите в установленный срок, то Ваш бывший супруг вправе продать долю третьему лицу по цене и на условиях, которые были указаны в уведомлении вам.