Могут ли призвать в армию после 27 лет?

Здравствуйте! Могут ли призвать в армию, если поезка пришла на 28.12.2016, а молодому человеку 21.12.2016 исполняется 27 лет? И ее просто воткнули в дверь - подпись он не ставил, ранее их не получал

, Наталья, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Повестка пришла в связи с тем, что Вашему молодому человеку ещё не исполнилось 27 лет. Он обязан явиться на призывную комиссию, пройти её. На основании подп. «а» п. 1 ст. 22 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Ваш молодой человек, если не является уклонистом, будет подлежать освобождению от призыва на военную службу.