8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли призвать в армию после 27 лет?

Здравствуйте! Могут ли призвать в армию, если поезка пришла на 28.12.2016, а молодому человеку 21.12.2016 исполняется 27 лет? И ее просто воткнули в дверь - подпись он не ставил, ранее их не получал

16 августа 2016, 17:34, Наталья, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Повестка пришла в связи с тем, что Вашему молодому человеку ещё не исполнилось 27 лет. Он обязан явиться на призывную комиссию, пройти её. На основании подп. «а» п. 1 ст. 22 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Ваш молодой человек, если не является уклонистом, будет подлежать освобождению от призыва на военную службу.

17 августа 2016, 04:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я не могу получить военный билет после 27 лет
Я не могу получить военный билет после 27 лет
17 июня, 01:15, вопрос №3056000, Георгий, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я при достижении 27 лет получить военный билет и далее не продолжать обучение в аспирантуре?
Добрый день. Мне 26 лет, я аспирант 1-го года и имею отсрочку до 2023 года. Могу ли я при достижении 27 лет получить военный билет и далее не продолжать обучение в аспирантуре?
08 января, 08:46, вопрос №2955473, Антон, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли призвать на службу в армию в 27 лет?
Добрый день, могут ли призвать в армию в 27 лет? Я видел закон, в котором написано что призыв с 18 до 27ми, но после некоторых рассказов, прочитанных мною в интернете, как забирали 27ми летних, обосновывая тем, что в законе не написано включительно или нет, возник такой вопрос. Просто на днях уже исполняется 27 и вот думаю что делать, идти или нет в военкомат для получение билета?
31 марта 2019, 15:10, вопрос №2310921, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Что грозит за уклонение от армии после 27 лет?
Что грозит от уклонения от армии после 27 лет,если жена беременная( 14 недель)?
11 июля 2016, 09:29, вопрос №1310668, Евгений, г. Москва
5 ответов
Военное право
Могут ли призвать в армию без среднего образования в 20 лет?
Могут ли призвать в армию сына без среднего образования в 20 лет? После 9-го класса он пошел в колледж срок обучения 5 лет
30 августа 2015, 09:39, вопрос №958421, Олег Глазков, г. Новочеркасск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2016