Как подать на элименты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как подать на элименты, если мы не были в браке и ребенок записан на меня, знаю что нужно через суд делать экспертизу ДНК, а при положительном результате мне вернутся деньги с его стороны за экспертизу, и вообще какие документы нужно собирать???

, Юлия, г. Котлас
Елена Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Юлия.
Вам нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Вам понадобится свидетельство о рождении ребёнка, справки формы 7 и 9, прочие документы, которые будут обосновывать Ваши требования. Позаботьтесь о свидетелях.
С уважением, Елена.