8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам произвести куплю продажу недвижимости?

добрый день.мы покупаем квартиру в ипотеку.3 собственника одному из которых 16 лет.все разрешения собрали для купли продажи.но в банке надо чтоб был один акредетив. так как несовершеннолетнему нельзя открыть счет в банке. из за этого договор купли продажи не пройдет в россельхоз банке. как нам быть и можно ли в договоре не прописывать деление суммы денег.нотариус нам предложил в органах опеки взять распоряжение на продажи доли сына с согласия отца на мать..а у нотариуса оформить доверенность на совершение операции с имуществом. и тогда в договоре будет фигурировать только мать как один продавец в соответствие с доверенностью от дочери и несовершеннолетнего сына.возможен ли такой вариант? И второй вопрос.квартира была приватизирована.и на момент приватизации там жила бабушка.но она отказалась от права доли во время приватизации.есть заявление от 2006 года.но нотариус сказа что нужно нотариально завереное заявление на отказ и отсутствие претензий в будущем.так ли это?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Мурманск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

в договоре можно указывать разные условия. Вопрос лишь в том, чтобы этот договор пропустил банк. Т.е. изменение тех или иных условий Вам нужно согласовывать с банком, как и вариант, предложенный нотариусом. Ведь все сводится к тому, чтобы банк в итоге окончательно одобрил кредит после окончательного согласования всей схемы сделки. Вы могли бы упростить ситуацию, если бы исключили из числа собственников несовершеннолетнего. Ему долю можно будет передать после погашения кредита. Но если это для Вас принципиальный момент, то нужно в банке все согласовывать.

второй вопрос.квартира была приватизирована.и на момент приватизации там жила бабушка.но она отказалась от права доли во время приватизации.есть заявление от 2006 года.но нотариус сказа что нужно нотариально завереное заявление на отказ и отсутствие претензий в будущем.так ли это?
Дмитрий

Нотариальное заявление от бабушки не настолько важно, как её снятие с учета до сделки. Если она до сих пор зарегистрирована в квартире, то она должна сама зарегистрироваться по другому адресу и сняться с учета здесь. Тогда её права будут считаться прекращенными. Заявление она написать может — лишним не будет, но безопасность Вам создаст именно выполнение указанных выше действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
686 ₽
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.08.2016