Считается ли опытом работы, один год работы на основе гражданско-правового договора?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, считается ли опытом работы один год работы на основе гражданско-правового договора? И будет ли учитываться этот опыт при приёме на работу в другое место?

, Ева, г. Краснодар
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Запись о работе по гражданско-правовому договору в трудовой книжке не ставится, следовательно в трудовом стаже не учитывается (трудовые отношения отсутствуют).

При этом, будет ли такой опыт принят во внимание будущим работодателем всецело зависит от его на то доброй воли.

Ева
Клиент, г. Краснодар

Благодарю за скорый ответ!