8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отца лишить родительских прав, если за 11 лет прислал только 500 гривен?

Здравствуйте!Я с мамой проживаю в городе Севастополе.Мой отец проживает в Кривом Роге.Последний раз я его видел(слышал) в середине 2005 года.За эти 11 лет пришли только 500 гривен в сентябре 2008 года.Можно ли его лишить родительских прав?

, Максим, г. Нарьян-Мар
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

если Вам еще нет 18ти лет, то лишить права родителя, который не исполняет свои родительские обязанности можно. Для этого нужно обращаться в суд. Правда в силу законодательства РФ такой иск нужно предъявлять по месту жительства ответчика, т.е. на Украине. А там будет применяться местное национальное законодательство.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Нарьян-Мар

А если отправляю на Украину ответчик не хочет читать документы и отказывает в лишении родительских прав?

здесь я Вам подсказать не смогу, поскольку не знаком с законодательством Украины. Вам нужно найти юриста, практикующего там и знающего законодательство и сложившуюся на данный момент практику.

Если по этому направлению законодательство схоже, то суд примет решение и в его отсутствие если установит наличие обстоятельств, предусмотренных законодательством Украины, на основании которых Вы подали заявление о лишении родительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мне 20 лет хотела бы лишить отца родительских прав
Здравствуйте, мне 20 лет хотела бы лишить отца родительских прав ,точнее убрать его из своих документов, возможно ли это?
, вопрос №4062983, Елизавета, г. Уфа
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли закрыть все исполнительные производства, если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году, доход пенсия, имущества на мне нет
Здравствуйте,можно ли закрыть все исполнительные производства,если у них разные сроки открытия,есть открытые почти 2 года назад,другие в этом году,доход пенсия,имущества на мне нет
, вопрос №4062546, Светлана, г. Москва
Семейное право
Мой сожитель хочет лишить меня родительских прав, опирая сь на то, что пью
Здравствуйте. Мой сожитель хочет лишить меня родительских прав, опирая сь на то, что пью. У него есть компромат на меня. Да, Я согласна было дело. Но это редко бывает. Я работаю, слежу за ребенком, одеваю и оплачиваю лет.сад. Он делает это с намерением забрать ребенка к себе на родину (Узбекистан). Что делать? Ребенку 3 годика.
, вопрос №4062316, Наталья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
Здравствуйте! Купила обучение, на следующий день решила отказаться и вернуть деньги. Продавец морочит голову. Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
, вопрос №4058549, Оксана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.08.2016