Как мне правильно взыскать алименты с бывшего мужа в полном объеме?

год с приставами искали где работает муж чтоб взыскать алименты, нашли. Начал выплачивать долг по алиментам 50%, первый месяц было сумма 9000 рублей, сейчас с каждым месяцем меньше, последний раз получила 4600, перед этим бывший муж прислал смс что у него есть рычаги и теперь я даже 5000 получать не буду, что можно сделать в этой ситуации?

, Кристина, г. Мыски
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

В этой ситуации я бы рекомендовал обратиться к приставу для прояснения ситуации и выяснении причин, почему с каждым разом размер выплат уменьшается. Пристав может запросить информацию о размере заработной платы за год из налоговой и информацию от работодателя.

В зависимости от полученной информации уже можно будет думать о дальнейших мерах.

Вы также можете обратиться в суд и взыскать с БЖ неустойку за задолженность по алиментам.