Можно ли прописать дочь одного из собственника без согласия второго собственника?
здравствуйте. вопрос. у квартиры 2 собственника - может ли 1 из них прописать в квартиру свою дочь (27 лет) с ребенком без согласия 2 собственника? может ли заселиться в эту квартиру дочь с ребенком? можно ли заселить только внучку?
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Но в Вашем случае дочь (которой 27 лет) не зарегистрирована в этой квартире, и для её регистрации необходимо получить согласие второго собственника. А так как для ребёнка такое согласие не требуется он будет автоматически зарегистрирован (прописан) с ней в этой квартире без согласия собственников. Таким образом, у вас стоит вопрос давать или не давать второму собственнику согласие на прописку дочери, так как про ребёнка никого спрашивать не требуется.
Но ребёнка (внучку) отдельно от её матери заселить и зарегистрировать (прописать) нельзя.