8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне не платили зарплату, если я продолжала работать?

НАХОДЯСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ( сейчас ребенку 1 г.1м) с февраля вышла на 0,75 ставки доцента по основному месту работы, написав соответствующее заявление. Получала, работая, и пособие и зар.плату. 29 июня меня не поставив в известность опять отправили в отпуск по уходу ( о чем я узнала получив только пособие) и при этом я продолжаю выполнять свою непосредственную работу, разрабатывая методические материалы.

после череды бесконечных разбирательств, с привлечением руководства, я вновь написала заявление о выходе на 0,75 с неполным рабочим днем. Причем писала я под диктовку начальника отдела кадров.

в результате оформления - я лишилась пособия по уходу за ребенком.

какие мои действия? это уже не первый случай грубейших нарушений работников ОК

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анна! Действительно, действия работодателя грубым образом нарушают Ваши трудовые права. Вы вправе выйти из дикретного отпуска на неполный рабочий день. При этом выплата пособия по уходу за ребенком за Вами сохраняется. Данное положение содержится в трудовом кодексе РФ и ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и всвязи с материнством».

Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда. Также Вы можете взыскать с работодателя все неполученные деньги в судебном порядке+ компенсация морального вреда.

0
0
0
0
Юлия Полевая
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, в соответствии с п. 3 ст. 256 ТК РФ По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Рабочее время сотрудницы с сохранением права на получение пособия может быть уменьшено до 0,75,.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 16.08.2016