Могут ли забрать обратно пени за не предоставление телефона, на срок ремонта?

Добрый день, подскажите, я сдал телефон в ремонт, и написал письменное обращение с просьбой выдать на время ремонта подменный аппарат, спустя 3 дня, мне отказали и сказали приехать и написать заявление на компенсацию, т.е. по закону, за 1 день просрочки 1 % от стоимости тавара, а если вдруг так случиться они злые будут в итоге потом скажут телефон исправен, то могут ли они с меня забрать обратно эти деньги или подать в суд?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могут ли забрать обратно пени за не предоставление телефона, на срок ремонта? Добрый день, подскажите, я сдал телефон в ремонт, и написал письменное обращение с просьбой выдать на время ремонта подменный аппарат, спустя 3 дня, мне отказали и сказали приехать и написать заявление на компенсацию, т.е. по закону, за 1 день просрочки 1 % от стоимости тавара, а если вдруг так случиться они злые будут в итоге потом скажут телефон исправен, то могут ли они с меня забрать обратно эти деньги или подать в суд?
Андрей

Добрый день! Неустойка выплачивается после ремонта, по факту, а не сейчас!