8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить госпошлину, если подать иск на пени на задолженность по алиментам?

С мужем в разводе, исполнительный лист по алиментам вступил в силу 09.2015. Алименты не выплачивались.К 08.2016г накопилась задолженность, справка от пристава имеется. Могу ли я не платить госпошлину по иску о взыскании пени с задолженности по алиментам ссылаясь на п.2 ст333.36 НК РФ. И возложить её на ответчика?

16 августа 2016, 10:22, Надежда, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

В указанной Вами норме предоставлена льгота при предъявлении иска о взыскании алиментов. А взыскание неустойки и взыскание алиментов разные предметы искового заявления. Вы можете попробовать подать иск без уплаты пошлины (в расчете на то, что судья не придаст значение), но по закону судья должна Вам оставить дело без движения и предложить её заплатить.

16 августа 2016, 17:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли не платить ипотеку, если являюсь подозреваемым по уголовному делу?
Можно ли не платить ипотеку, если являюсь подозреваемым по уголовному делу? В процессе обыска забрали телефон и печать компании, где я директор. Без печати и телефона не могу реально вести деятельность.
17 ноября 2020, 15:04, вопрос №2913579, Алексей, г. Одинцово
1 ответ
Недвижимость
Можно ли не платить агентству, если договоренность об уплате комиссии была устной?
Продажа недвижимости. Риелтор путем манипуляций вынудил подписать пожилую женщину протокол согласований условий сделки на меньшую сумму чем объект выставлен на продажу и требует ещё заплатить с этой суммы комиссию агентству. Вопрос: можно ли не платить агентству если договоренность об уплате комиссии была устной и не было подписано никаких соглашений с агентством недвижимости и риелтором
30 марта 2020, 10:20, вопрос №2727961, Влад, с. Севастополь
2 ответа
Алименты
Можно ли не платить алименты, если у меня нет работы и имущества?
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли не платить элементы если у меня нет работы жилья имущества плюс на мне двое детей от второго брака
24 мая 2019, 08:49, вопрос №2369272, мурат, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Можно ли не платить компании, если договор был не заключен?
Приветствую, в нашем микрорайоне была временная управляющая компания, с ней был заключен договор и оплачивались все счета, в дальнейшем на смену ей пришла другая компания, с ней договор не заключался. Счета начали приходить на жильца, который здесь не проживает. В дальнейшем они прислали бумагу, по которой хотят подать на жильца который тут и не проживал, за неуплату счетов. Можно ли не платить компании, если договор был не заключен? И правы ли они , что подают в суд на человека, который здесь не проживал
25 июня 2016, 17:16, вопрос №1295460, Андрей, г. Мытищи
2 ответа
Кредитование
Можно ли не платить МФО, если ее лишили реестра?
Можно ли не платить МФО если его лишили реестра после того как был взят займ, но они звонят у меня идет просрочка проценты набежали бешеные с 7000 до 22000
13 сентября 2015, 19:16, вопрос №974305, Ольга, пгт. Анна
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2016