8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить регистрацию по месту пребывания или жительства?

добрый день! у меня такая ситуация, мой брат более 20 лет прожил в Новосибирске, а теперь приехал на ПМЖ ко мне в Курск. Для того чтобы устроиться на работу ему нужна регистрация. На данный момент он не имет прописки вообще нигде, у меня в собственности есть дом, но сама я там не прописана. Первый вопрос могу ли я прописать брата в собственный дом, если я том не прописана? И второй вопрос: как сделать прописку, что бы брат не имел ни каких прав на собственность и не мог без моего ведома никого прописать в мое имущество? Заранее спасибо за ответ.

, Евгения, г. Курск
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Евгения, здравствуйте.

1.

могу ли я прописать брата в собственный дом, если я том не прописана?
Евгения

Конечно, только не прописать, а зарегистрировать его постоянное место жительства на основании того, что Вы являетесь собственником дома. Отсутствие у Вас постоянной регистрации в своём доме не препятствует регистрации Вашего брата в этом же доме.

2.

как сделать прописку, что бы брат не имел ни каких прав на собственность и не мог без моего ведома никого прописать в мое имущество?
Евгения

Постоянная регистрация брата даёт ему право пользования домом, а не право владения и распоряжения, поэтому он продать дом не сможет ввиду того, что собственником являетесь Вы. Тут и волноваться не надо изначально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
, вопрос №4089290, Сергей, г. Владивосток
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
Добрый день. Устаиваюсь на работу онлайн, просят заполнить форму, в которой требуется указать ФИО, Дата рождения, Место рождения, Серия и номер паспорта, кем выдан, Дата выдачи паспорта, Код подразделения, Индекс и адрес прописки, Индекс и адрес проживания, Рабочая электронная почта, Мобильный номер телефона рабочий, Номер карты (реквизиты), номер телефона привязанный, наименование банка куда будем высылать оплату. Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
, вопрос №4086608, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2016