Какой документ носит публично-правовой характер, когда детей оформляешь на себя после развода?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я военнослужащий,обстоятельства сложились так, что нам с супругой пришлось развестись. После того мы решили оформить детей на меня(чтоб их внесли в реестр, нужадающихся в постоянном жилом обеспечении),-составили у нотариуса "согласие", где указано, что дети проживают со мной. Обратился я в управление жилищного обеспечения для изменения состава семьи, но там сказали, что наше согласие не носит публично-правовой характер, и регулирует отношения лишь между родителями. Там требуют решение суда. Подскажите пожалуйста, правы ли они, и если да, то какой документ надо составить(слышал, есть по мимо согласия,-соглашение), либо нужно решение суда, что б документ носил "публично правовой характер". Большое спасибо!
Уважаемый Роман! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег примите следующее: важно, как и что написано по детям в решении о расторжении брака. Если вообще ничего, то надо и достаточно между родителями нотариального соглашения о порядке осуществления родительских прав, в котором четко прописать с кем дети будут жить, порядок посещения детьми вторым родителем и т.п.