Есть ли возможность получить деньги по решению суда, если страховая компания была признана банкротом?

Выиграл суд по Осаго год назад. Исполнительные листы были направлены судебным приставам. Страховая компания была признана банкротом. Исполнительные документы были направлены конкурсному управляющему. С заявлением о включении в реестр требований кредиторов не обращался. Есть ли возможность получить деньги по решению суда?

, Роман, г. Курганинск
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если страховая компания по ОСАГО, то вы вправе потребоватт взысканную сумму от РСА (Российский союз автостраховщиков).

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Есть ли возможность получить деньги по решению суда, если страховая компания была признана банкротом? Выиграл суд по Осаго год назад. Исполнительные листы были направлены судебным приставам. Страховая компания была признана банкротом. Исполнительные документы были направлены конкурсному управляющему. С заявлением о включении в реестр требований кредиторов не обращался. Есть ли возможность получить деньги по решению суда?
Роман

Добрый день!

С РСА, все верно.

При этом, надо добавить — они требуют оригинал исполнительного листа.

А также пакет документов.

Выплата в лимите страхового возмещения (у Вас скорее всего в пределе 120 000), без судебных расходов и штрафов.