Заказчик не подписывает договор на наших условиях
Заказчик подписал договор,но не согласно протоколу разногласия к договору, который наша организация выставила на тендерной площадке, а как выгодно ему. Мы не готовы работать по этому договору. Грозит занести в список недобросовестных исполнителей. Еще выяснилось, что нет дороги к объекту, нужно ее сделать, чтобы начать работать. Заказчик, просит сначала подписать договор, а потом будет доп соглашение к договору, где будет прописан доп объем работ. Но если мы подпишем договор, то он может и не готовить доп соглашение, а обязать нас выполнять работы по договору, а что нет подъезда это получается наша проблема. Можем ли мы подписать договор одновременно с доп соглашением. или отказаться от договора без последствий.
- Дог Русдорстрой (1).pdf
- Protokol_raznoglasiy_k_dogovoru (1).pdf
нет по 223-ФЗ. Протокол разногласий договор отправили вместе с тендерной документацией. Нас признали победителем. До участия общались по телефону, они сами предложили приложить протокол, сказали, что договор будет согласно протоколу, но внесли только часть замечаний, а теперь угрожают. Можем ли ссылаясь на протокол не подписывать договор?
Наталья даже если торги проходили по 223-ФЗ, то факт того, что вы отправили протокол разногласий ни о чем не говорит. Когда Вы приняли участие в закупки, то согласились на тот проект договора который был опубликован в составе документации. На момент подачи заявки Вам необходимо было изучить окончательную редакцию договора. Заключить дополнительное соглашение в рамках 223-ФЗ конечно проще нежели по 44-ФЗ, но тем не менее сначала Вы обязаны подписать тот договор который был в проекте.