728 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как заставить кадастровую палату признать математическую ошибку?

Здравствуйте. По справке БТИ и техпаспорту S квартиры составляет 31,2 м кв, а в кадастровом 31,3 м кв. Разница 0,1 кв м возникла из-за того, что в раннее переданных данных БТИ была допущена математическая ошибка ( площадь прихожей сосчитана не точно). В кадастре мне отказывают исправлять ошибку, говорят мы не обязаны ничего считать. Как им доказать что 2*2 будет 4 и никак иначе. Что делать?

16 Августа 2016, 09:24, вопрос №1346796
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
104
ответа
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ступино
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кадастровая палата должна исправить указанную ошибку самостоятельно, если она этого делать не хочет, то Вы можете в судебном порядке обязать кадастровую палату исправить эту ошибку.

воспроизведенная в государственном кадастре недвижимости ошибка в документе, на основании которого вносились сведения в государственный кадастр недвижимости (далее — кадастровая ошибка в сведениях).

ст. 28 ФЗ от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственном кадастре недвижимости»

Ошибками в государственном кадастре недвижимости являются: воспроизведенная в государственном кадастре недвижимости ошибка в документе, на основании которого вносились сведения в государственный кадастр недвижимости (кадастровая ошибка ).

Споры, возникающие в связи с исправлением кадастровой ошибки в случае, указанном в части 7 настоящей статьи, рассматриваются в судебном порядке.

16 Августа 2016, 09:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.