Законно ли без моего согласия прикладывать запись разговора со мной?

Будучи со мной в браке, мой муж подал в суд на бывшую жену, определение места жительства своей малолетней дочери. Его бывшая супруга приложила к делу фото с телефона своей дочери где была переписка со мной, так же была аудио запись телефонного разговора бывшей супруги со мной и так же было упоминание меня в деле. Законно ли прикладывать см с мою и ее дочери? Имеет ли она попал записывать наш с ней разговор? И имела ли она право ссылаться на меня в суде вообще (я выставлена не в очень хорошем свете )???? Суд выиграл отец ребенка

, Анна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

нужно смотреть в каком именно виде предоставлялась аудиозапись. Но в целом аудиозапись может являться доказательством.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)Статья 77. Аудио- и видеозаписи

Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи