Продажа или раздел приватизированной квартиры

3-х комнатная приватизированная квартира. Собственники Мать 1/4, я(дочь) 1/4,бабушка 2/4.

Я и бабушка находимся всю жизнь в конфликте с моей матерью. Все хотят разъехаться. Мы с бабушкой предложили выкупить долю матери - она отказалась. Предложили ей продать квартиру целиком и сумму разделить на доли. Но она снова отказалась. Пытается насолить. Сказала, что подает иск в суд на разделение квартиры и что мы все получим в равных долях комнаты где то в Климовске в коммуналке. Как суд может признать равные доли,если это не так? Что может признать или вынести суд? Просто хотим разъехаться и жить спокойно. ?

, Татьяна, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Продажа или раздел приватизированной квартиры 3-х комнатная приватизированная квартира. Собственники Мать 1/4, я(дочь) 1/4, бабушка 2/4. Я и бабушка находимся всю жизнь в конфликте с моей матерью. Все хотят разъехаться. Мы с бабушкой предложили выкупить долю матери — она отказалась. Предложили ей продать квартиру целиком и сумму разделить на доли. Но она снова отказалась. Пытается насолить. Сказала, что подает иск в суд на разделение квартиры и что мы все получим в равных долях комнаты где то в Климовске в коммуналке. Как суд может признать равные доли, если это не так? Что может признать или вынести суд? Просто хотим разъехаться и жить спокойно.?
Татьяна

Добрый день!

Можно Вам подать в суд на принудительный выкуп у матери доли.

Могу помочь в подготовке документов.