Не прошёл платёж, а терминал выдал пустые чеки

Оплачивал сегодня в сбербанке через терминал ЕПД наличными. Засунул нужное количество купюр, ввёл всё как всегда. По завершению вылезло два пустых чека, две абсолютно пустые бумажки. Подошёл к консультанту, тот сказал, приходите через 2 дня, что бы получить чеки. Я спокойно ушёл, будучи уверенным, что платёж прошёл. В итоге не прошёл.

Если нет никаких чеков с номером операции, только 2 пустые бумажки, то как доказать, что я оплатил?

, Михаил, г. Москва
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день.

В случае сбоя терминала пишется заявление и передаётся работнику банка. Копия с отметкой банка о принятии такого заявления должна остаться у Вас. В заявлении необходимо описать произошедшую ситуацию с указанием адреса отделения банка, номера терминала, даты и точного времени, когда были положены деньги и суммы, которая была положена, а также просьбу о выдаче документа, подтверждающую оплату. Через два дня вам должны дать ответ и квитанцию.