Какие документы предоставить в суд на алименты, если ребенок проживает с мамой, а прописан с отцом

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие документы необходимо предоставить в суд на алименты,если ребенок проживает со мной,а прописан с отцом?

, Алина, г. Нарьян-Мар
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. К исковому заявлению о взыскании алиментов нужно приложить копию свидетельства о расторжении брака, копию свидетельства о рождении ребенка

В суде Вам нужно будет доказать, что фактически ребенок проживает с Вами. В качестве доказательства возьмите справку по Вашему месту жительства из детской поликлиники о том, что Вы обращались в данное учреждение с ребенком. Также найдите свидетелей, которые подтвердят, что ребенок проживает с Вами.