896 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен возврат средств на другую банковскую карту?

Добрый день!моя тётя купила мне в подарок ноутбук и платила картой.Живет она в другом городе.ноутбук сломался я сдала его в ремонт по чеку.из ремонта он пришёл поцарапанный и магазин удовлетворил требование о возврате.но так как оплата была по карте другого человека и возможности предоставить карту нет,возможен ли возврат на мою карту?все документы на ремонт и претензии оформлены на моё имя.

15 Августа 2016, 17:56, вопрос №1346263
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3553отзыва
Возможен возврат средств на другую банковскую карту? Добрый день! моя тётя купила мне в подарок ноутбук и платила картой.Живет она в другом городе.ноутбук сломался я сдала его в ремонт по чеку.из ремонта он пришёл поцарапанный и магазин удовлетворил требование о возврате.но так как оплата была по карте другого человека и возможности предоставить карту нет, возможен ли возврат на мою карту? все документы на ремонт и претензии оформлены на моё имя.
Валерия

Добрый день!
Конечно возможен возврат!
Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», именно потребитель, а не покупатель имеет право на возврат, обмен или ремонт!

16 Августа 2016, 04:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.