Обвинение в краже без трудового договора и договора о материальной ответственности

Добрый вечер. Я работала в мясном павильоне неделю. Работодатель не заключил со мной ни трудовой договор, ни договор материальной ответственности, он вообще не видел моих документов. Зарплату мне не выплатили, в конце недели провели учёт и выявилась недостача в 7 тысяч рублей( как раз именно столько мне должны были заплатить). При этом учёт проводился на обычном листе в клеточку, не было ни печати, ни подписи, ни даты, не было ничего. Надо сказать, что бухгалтерии у работодателя нет вообще. После учёта я отказалась выходить на работу, мне сказали, что или я плачу эти 7 тысяч( хотя я их не брала) или они напишут заявление о краже. Сегодня мне позвонили из ОБЭП и сказали, что на меня они написали заявление. Хотят вызвать меня для объяснений. Что делать в такой ситуации? Денег я не брала.

, Елена, г. Москва
Никита Судаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Напишите Встречное заявление, опишите ситуацию в целом и о его нарушениях.

Следствие потом во всём разберётся.

Вызвать Вас должны как правило по повестке. Телефонный разговор не потверждает того факта что звонили с полиции.