Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дачный дом, если на руках только бумажка о членстве в СНТ?

Мы живем на даче в снт. Участок бабушки. Построили тут дом. Из документов только бумажка о членстве в снт, оформленная на отца мужа (сына бабушки). Какие действия нужны с нашей стороны, чтобы оформить дом.

, Виктория, г. Сергиев Посад
Роман Сафин
Роман Сафин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете оформить дом по дачной амнистии, путем предоставления в регистрирующие органы декларации на объект недвижимого имущества.

Можно идти также общим путем: вызывать техника БТИ, производить замеры, получить технический паспорт на дом и только потом осуществить регистрацию своего права.
«Дачная амнистия» – это возможность упрощенного оформления прав собственности на дом на участке ИЖС или ЛПХ в границах населенного пункта.
Обратите внимание! Дачная амнистия продлена до1 марта 2018 года.
Окончание дачной амнистии означает, что после этой даты уже будет недостаточно просто технического плана и кадастрового паспорта для приватизации – оформления прав собственности на дом, расположенный на земельном участке ИЖС или ЛПХ в населенном пункте.
Потребуется и акт ввода объекта в эксплуатацию, который будет выдаваться органами муниципалитета.
Это увеличит сроки и затраты на оформление дома в собственность, поэтому выгодно оформить дом по дачной амнистии.
Дома в садоводческих, дачных товариществах (ДНТ, СНТ) оформляются декларативно, без разрешения на строительство.
Владелец дома просто самостоятельно, без изготовления техплана, вписывает в декларацию параметры дачного или садового дома и предоставляет документы на землю.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Сергиев Посад

Спасибо большое. А как оформить нам землю. Есть только членская книжка, что участок такой-то за нами.

Тоже по дачной амнистии.

Дачная амнистия позволяет оформлять документы и регистрировать права собственности на объекты загородной недвижимости (земельный участок, дом, дача, другие постройки) по упрощенной схеме.

До введения дачной амнистии юридическую силу при оформлении загородной недвижимости имели документы и справки БТИ, свидетельства о праве собственности, договоры, завещания, свидетельства о праве на наследство.

Равной юридической силой дачная амнистия дополнительно наделила целый перечень документов.

Дачная амнистия дала правовой статус актам, свидетельствам, выпискам из похозяйственных книг, справкам и другим документам, подтверждающим факт получения гражданином объекта недвижимости или права на него.

Дачная амнистия дает возможность регистрировать право собственности на земельный участок без обращения в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли отозвать доверенность о всех финансах отца инвалида, оформленного на сына если сын нисколько не
Можно ли отозвать доверенность о всех финансах отца инвалида, оформленного на сына если сын нисколько не помогает, а дочь все делает и помогат, но смски о ыинансах идут сыну и доверенность была оформлена без ее присутсиаия и согласия в одностороннем порядке
, вопрос №3519304, Ольга, г. Москва
Земельное право
Может ли физическое лицо, которое арендует у члена СНТ участок, быть выбрано Председателем СНТ, если Это возможно, то по какому закону?
Может ли физическое лицо,которое арендует у члена СНТ участок,быть выбрано Председателем СНТ,если Это возможно,то по какому закону?
, вопрос №3518911, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Договор или расписка становятся действительными, только после получения Вами денежных средств по этому кредиту в кассе банка
Здравствуйте нужна помощь. обратился к брокерам за помощью в получении кредита они просят написать расписку. хотел бы узнать нет ли там подводных камней. Вот что мне прислали. Всю информацию по кредиту получил, все подготовил. Оптимальной гарантией для меня, что после получения кредита Вы оплатите мою комиссию, является - подписание договора на оказание услуг или расписка. Договор на оказание услуг можем подписать при личной встрече по адресу - г. Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 7А, пом. 11 Если возможности приезда в Санкт-Петербург - нет, то делаете расписку. Пишите и отправляете через почту России (ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ) - недорогой и быстрый способ!  Расписка делается следующим образом, СТРОГО ПО ПУНКТАМ:  1) Текст расписки указан ниже, пишите все полностью от руки, на чистом листе формата А4 или двойном листе от тетради. 2) Делаете качественную фотографию, на которой видно расписку и рядом Ваш паспорт. Присылаете это фото мне сюда!  3)  Оригинал расписки отправляете через отделение почты России!  Отправка через Почту России - Заказным письмом!  Адрес: индекс 190031, г. Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 7А, п. 11, Рыболовлеву Дмитрию Евгеньевичу, телефон - +7(812)602-58-74 4) После отправки оригинала расписки, Вам выдадут чек с трек-номером для отслеживания, фотографию которого тоже высылаете мне сюда! Текст расписки:  "__" декабря 2022 г.     Я, ________, паспорт: серия _ номер __,                            (Ф.И.О.) выдан ____________,                                   (кем и когда) зарегистрированный по адресу (прописка): ___________, Обязуюсь оплатить (перечислить) за услуги помощи в получении денежного кредита - Рыболовлеву Дмитрию Евгеньевичу, 24.04.1988 г.р, паспорт серия 0408 № 636789 выдан ТП 14 отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Выборгском р-не г. Санкт-Петербурга, денежные средства - 10% в сумме 278 000 (сумма прописью) рублей, после получения кредита - "Кредит на любые цели", ставка - 12,5%, на 5 лет, от АО "Россельхозбанк". Оплатить (перечислить) комиссию за услуги помощи обязуюсь на счет - 40802 810 1 4510 0305356 открытый в АО "Россельхозбанк" на имя Рыболовлев Д. Е. Данный документ считается действительным, только после получения мной (Ваши ФИО) кредитных денежных средств в размере 2 780 000 рублей по кредиту - "Кредит на любые цели" от АО "Россельхозбанк" в кассе банка. После оформления и получения кредитных денежных средств, обязуюсь произвести оплату в течение 2-х рабочих дней.     "" декабря 2022 г. подпись: ___/ расшифровка ____/ Главное условие договора и расписки - оплачиваете мою комиссию, после получения кредита!  Текст расписки подготовлен с соблюдением всех правовых норм!  Договор или расписка становятся действительными, только после получения Вами денежных средств по этому кредиту в кассе банка.  После того, как у Вас на руках будет чек оплаты комиссии на указанный в расписке счет, договор или расписка становятся недействительными! Все возникающие вопросы, можете обсудить с любым юристом! Документы (трудовая и справка 2НДФЛ) будут находятся у сотрудника банка, который ведет Ваше оформление (передается через организаторов)! После подписания договора или отправки расписки, передается информация о готовности к оформлению! В этот же день, максимум на следующий, они связываются с Вами и приглашают на оформление, указывая адрес отделения, время и к кому обратиться! При себе на оформлении нужно иметь только паспорт и снилс (если есть ИНН)!
, вопрос №3518795, Александр, г. Оренбург
Недвижимость
Я прописана в квартире которая по соц найму, соц найм оформлен на брата, если я выпишусь буду ли я обязана дальше платить за коммунальные услуги по этой квартире?
Я прописана в квартире которая по соц найму, соц найм оформлен на брата, если я выпишусь буду ли я обязана дальше платить за коммунальные услуги по этой квартире?
, вопрос №3518149, Виктория, г. Москва
Семейное право
Если после развода со мной что-то случиться кому достанется дом по наследству?
Добрый день! Брачный договор на то что жена не претендует на покупку дома. Имеются двое несовершеннолетних детей. Дом куплен. После развода, может ли претендовать жена на этот дом? Если после развода со мной что-то случиться кому достанется дом по наследству?
, вопрос №3518032, Евгения, г. Теберда
Дата обновления страницы 15.08.2016