8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знакомую осуждают по 159ст.ч3. Она согласна возместить ущерб. Может ли она рассчитывать на условно?

Здравствуйте. Мою знакомую осуждают по 159ст.ч3. Она согласна с обвинением, согласна возместить ущерб. Пойдет ли следователь или суд на то,чтобы через расписку возместить ущерб и на протяжении определенного срока, если потерпевший согласиться? Какой срок ей грозит? У нее несовершеннолетний ребенок,воспитывает одна.Может ли она рассчитывать на условно? Повлияет ли как то возмещение на ее имущество? Что ей вообще делать в этой ситуации, нанимать ли адвоката?

, Ирина, г. Хабаровск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Пойдет ли следователь или суд на то, чтобы через расписку возместить ущерб и на протяжении определенного срока, если потерпевший согласиться
Ирина

Ирина,

следователь и суд здесь совершенно не причём. Только потерпевший. Если он заявит, что ущерб возмещён, поверив расписке, то возмещение ущерба будет учтено при назначении наказания, как смягчающее обстоятнльство. Не согласится — значит, ущерб не возмещён, а у подсудимой одним смягчающим обстоятельством меньше.

Какой срок ей грозит? У нее несовершеннолетний ребенок, воспитывает одна.Может ли она рассчитывать на условно? Повлияет ли как то возмещение на ее имущество?
Ирина

Максимальное наказание — 6 лет лишения свободы. Однако, санкцией статьи предусмотрен и штраф в виде основного наказания, и другие, более мягкие, чем лишение свободы, виды наказания.

Да, наличие н/летнего ребёнка на иждивении является смягчающим обстоятельством. Условное наказание вполне возможно, скорее всего, оно и последует, но тут нужно учитывать совокупность всех обстоятельств дела.

По имуществу: если будет исполнительный лист, судебный пристав может обратить на него взыскание. Однако, следует знать, что на единственное жильё закон запрещает обращать взыскание по любым задолженностям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
, вопрос №4061732, Екатерина, г. Углич
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Уголовное право
64ук РФ, при особо опасном рецидиве дать условно
Здравствуйте скажите пожалуйста, могут ли с применением сторон. 64ук РФ, при особо опасном рецидиве дать условно
, вопрос №4059766, Рауль, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Но законно ли поднимать их за те года которые закрыты уже?
Добрый вечер. Я собственник в садоводческом товариществе, 6 соток. В 2023 году было запланировано общее собрание, решение о подъёме членские взносов, но не набрали кворум жителей, с августа 2023 года по март 2024 года председатель организовала очно-заочное голосование с помощью бюллетеней. 1 Вопрос возможно ли проводить так долго голосование? Документы о решении правления о проведении выборов она не предоставляет. За какой срок должны проходить такие выборы тоже не знаем. 2 Вопрос. Решением этого голосования приняли, решением большинства, то что теперь взнос поднимается и за прошедшие 2 года. Оплата была 3000 в год будет 4000, теперь нужно доплать по 1000 рублей за 2022 год и 2023 год. Поднимать сумму взносов было необходимо и мы это понимаем и согласны. Но законно ли поднимать их за те года которые закрыты уже? Председатель на своей должности с марта 2023, а поднимает взносы за 2022 год. Если это не законно на что можно опираться при отказе оплачивать.
, вопрос №4059236, Кристина, г. Москва
Все
Здравствуйте произошла ситуация знакомая учится в 5 классе
Здравствуйте, произошла ситуация, знакомая учится в 5 классе, дети, особо не думают где их могут налурить, участвовала в фотобатле, которые сейчас набирают популярность, с выигрышом  10000₽, админку канала писался с ней и сказал, что никаких денег ей скидывать не будет, а если она кому то расскажет, то его знакомые со школы придут к ней в класс и сделают что-то плохое, у нас встал вопрос, могут ли привлечь его и его родителей за его угрозы и запугивания?
, вопрос №4058973, Ариана, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 15.08.2016