8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит по ст.159 ч.3, если гражданка согласна с обвинением и готова возместить ущерб?

Здравствуйте. Мою знакомую осуждают по 159ст.ч3. Она согласна с обвинением, согласна возместить ущерб. Пойдет ли следователь или суд на то,чтобы через расписку возместить ущерб и на протяжении определенного срока, если потерпевший согласиться? Какой срок ей грозит? У нее несовершеннолетний ребенок,воспитывает одна.Может ли она рассчитывать на условно? Повлияет ли как то возмещение на ее имущество? Что ей вообще делать в этой ситуации, нанимать ли адвоката?

, Ирина, г. Хабаровск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 159 ч.3 УК РФ Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Но конкретное наказание
назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину
обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по
уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при
наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже
низшего предела либо условный срок.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте. Подскажите примерно стоимость услуг адвоката по этому делу?

Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете:"Какое наказание грозит по ст.159 ч.3, если гражданка согласна с обвинением и готова возместить ущерб?"

Названная Вами норма УК РФ предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы со штрафом до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Какое конкретно грозит наказание Вашей знакомой никто Вам сказать не сможет, не зная материалов дела и результатов их рассмотрения в суде.Это тяжкое преступление. Скажу больше: даже судья, получив материалы уголовного дела и изучив их, не сможет сразу сказать, какое конкретно следует определить наказание подсудимому, пока не исследует эти материалы в судебном заседании.

Определенно можно лишь сказать, что возмещение ущерба и признание вины подсудимым являются смягчающим вину обстоятельством, а значит, максимального наказания уже нельзя назначать.

Если она ранее не судима, положительно характеризуется, ущерб возместила, вину признает, на иждивении имеет детей, то возможно наказание, не связанное с лишением свободы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057894, Илья, г. Москва
Социальное обеспечение
Скажите, в каких случаях нахождение военнослужащего в госпитале ( при тяжелом ранении) и непрерывном лечении считает льготным исчислением выслуги?
Здравствуйте. Скажите, в каких случаях нахождение военнослужащего в госпитале ( при тяжелом ранении) и непрерывном лечении считает льготным исчислением выслуги? Спасибо
, вопрос №4057616, Елена, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие
Заключил договор с предприятием на целевое обучение. Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие.
, вопрос №4057288, Валентин, г. Воронеж
Семейное право
Здравствуйте хотел спросить, если у меня самозанятость, и оплочу алименты, какую сумму я должен указывать и платить алименты?
Здравствуйте хотел спросить, если у меня самозанятость, и оплочу алименты, какую сумму я должен указывать и платить алименты?
, вопрос №4056754, Олег, г. Уфа
Дата обновления страницы 15.08.2016