Будет назначена пенсия женщине в 50 лет при наличии 3 группы инвалидности?

женщина была ранее на 3 группе инвалидности может идти на пенсию в 50 лет может пойти она сейчас на пенсию

, Светлана, г. Новосибирск
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Нет.Право на трудовую пенсию у инвалида 3 группы возникает с момента достижения общеустановленного пенсионного возраста по старости.