Жалоба на пристава, который не отправил проверку на работу бывшего мужа

Куда обращаться если суд.пристав бездействует? Прикрывается проверками, но как таковых доказательств его бездействия не имеется. В телефоном разговоре открыто говорит, что дело не двигается, потому что он не отправил проверку на работу бывшего мужа, хоть и обещал это сделать 3 недели назад! Что делать в такой ситуации?

, Татьяна, г. Одинцово
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Жалоба на пристава, который не отправил проверку на работу бывшего мужа Куда обращаться если суд.пристав бездействует? Прикрывается проверками, но как таковых доказательств его бездействия не имеется. В телефоном разговоре открыто говорит, что дело не двигается, потому что он не отправил проверку на работу бывшего мужа, хоть и обещал это сделать 3 недели назад! Что делать в такой ситуации?
Татьяна

если Вы хотите заручиться доказательствами, то Вы имеете право поехать в службу приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Из них сразу можно увидеть, что вообще делал пристав. Можете снять фотокопии. А на бездействия пристава можно подать жалобу вышестоящему должностному лицу — старшему судебному приставу.