608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать если пришло два штрафа за одно нарушение?

Добрый день.

Полгода назад я припарковался в неположенном месте и автомобиль забрали на штрафстоянку. В ГИБДД я оплатил штраф 1500р, забрал машину, после этого за это же нарушение пришел штраф с камеры видеофиксации 1500р.

Второй штраф я не оплачивал, и не было времени оспаривать его в центре видеофиксации.

Сейчас пришло письмо из суда о том что я признан виновным (суд состоялся без меня, я вообще о нём не знал т.к. живу летом на даче) и нужно оплатить двойной штраф 3000р. Но я же уже его оплатил. Подскажите что мне делать, куда обратиться?

15 Августа 2016, 15:09, вопрос №1346033
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
569
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил!

Штраф по ч. 1 ст. 20.25 КоАП Вы вправе обжаловать в вышестоящий суд на основании ст. 30.1 — 30.3 КоАП РФ в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Штраф с камеры видеофиксации Вы также можете обжаловать на основании ст. 30.13 — 30.14 КоАП РФ: срок подачи жалобы на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении не установлен.

15 Августа 2016, 15:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут