Мы из Туркмении, хотим купить в Липецке квартиру, как скоро мы можем получить РВП?

Мы русские люди живем в Туркмении не по своей воле , не раз подавали на выезд из страны в Россию по программе но нам постоянно отказывают нет квоты говорят, и мы решили выехать сами продали квартиру и хотим остановиться в г. Липецке , и хотим знать при покупке квартиры через какой срок мы получим РВП ,а затем и вид на жительство у нас мама пенсионерка и ей нужно получать пенсию , да и нам нужно где то работать . Пожалуйста подскажите как все правильно сделать.

, Людмила, Дмитриев-Льговский