Мать хочет забрать несовершеннолетних детей у отца

МУЖ С ЖЕНОЙ ПРОЖИВАЛИ ВМЕСТЕ 7 ЛЕТ. БЫЛ ЗАГС.СОВМЕСТНЫХ У НИХ ТРОЕ ДЕТЕЙ.РАЗВЕЛИСЬ ИЗ-ЗА ИЗМЕНЫ ЖЕНЫ.РАЗВОД БЫЛ 2009 ГОДУ. ПО РЕШЕНИЮ СУДА СТАРШИХ ДВОИХ ДЕТЕЙ ОСТАВИЛИ С ОТЦОМ, А МЛАДШУЮ ОСТАВИЛИ С МАТЕРЬЮ. ПОСЛЕ ЭТОГО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЭТА ЖЕНЩИНА ВЫХОДИТ ЗАМУЖ И ОТЕЦ РЕБЕНКА ЗАБИРАЕТ СВОЮ ДОЧЬ, МАТЬ НЕ ПРЕПЯТСТВОВАЛА. ПОСЛЕ ЭТОГО ОНА РАЗВЕЛАСЬ. СЕЙЧАС СПУСТЯ 4 ГОДА ОНА РЕШИЛА ЧЕРЕЗ СУД ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ СЕБЕ. НА ПРОТЯЖЕНИИ ЭТОГО ПЕРИОДА 4-Х ЛЕТ ОСОБО ВСТРЕЧИ НЕ ИСКАЛА С ДЕТЬМИ, А КОГДА ПРИХОДИЛА НАСТРАИВАЛА ДЕТЕЙ НЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. СВОЕГО ДОМА У НЕЕ НЕТ И НЕ ГДЕ НЕ РАБОТАЕТ. У ОТЦА ДЕТЕЙ ДОМ И РАБОТА. ВОЗРАСТ ДЕТЕЙ 9 И 8 ЛЕТ И 5 ЛЕТ. СТАРШИЕ УЧАТСЯ В ШКОЛЕ ВО ВСЕМ ОБЕСПЕЧЕНЫ. МОЖНО ЛИ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ, ЧТОБ МАТЬ ИХ НЕ ЗАБРАЛА, ТАК КАК РЕПУТАЦИЯ У МАТЕРИ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ?

, ВИКТОРИЯ, г. Хасавюрт
Олег Баженов
Юрист, г. Москва

детей не заберут у суда нет оснований для пересмотра дела, а оно может быть пересмотрено только по новым обстоятельствам, с ваших слов у жены нового в жизни ничего нет. А эти обстоятельства должны быть серьезными.