Как мне доказать в суде существование машины и время когда она была куплена, для раздела имущества?

Здравствуйте! с мужем разводимся, во время брака была куплена машина, оформлена на него.... на данный момент живет в другом городе и все документы у него! как мне доказать на суде существование этой машины, и время когда она была куплена?

, Наталья, г. Ярославль
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

В суде заявляете ходатайство о направлении запроса в ГИБДД по месту регистрации транспортного средства. В ответ на этот запрос РЭО пришлёт все сведения о наличии транспорта на имя ответчика за указанный в запросе период.

Это и будет доказательством приобретения автомобиля в период брака.

Если он на самом деле покупался в браке.

Удачи!

Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

Вам нужно подать письменное ходатайство о направлении судебного запроса в регистрационное подразделение ГИБДД, того населенного пункта где Ваш супруг ставил машину на регистрационный учет. В ходатайстве указать, что необходимо представить информацию: на кого зарегистрировано такое-то транспортное средство в такой-то период, а так же просить представить договор купли-продажи этого транспортного средства.