8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли менять свидетельство на право собственности, если сменился второй собственник?

Здравствуйте! Нужно ли менять свидетельство на право собствености, если сменился второй собственник? В моём свидетельстве указаны собственниками я и моя бабушка. Бабушка уже умерла и своё право собственности передала сестре.

, Алёна, г. Москва
Назар Лобанов
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Алексей! В связи с вступившими изменениями в ФЗ № 122 от 21.07.1997 г. свидетельство о регистрации не выдается. На данный момент актуальность сведений можно подтвердить получив выписку из ЕГРП.

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Как вы и посоветовали запросила выписку из ЕГРП... Но, в вы выписке,как правообладатель записана только моя сестра. Меня почему - то нет.... Указано, что моя сестра правообладает 1/2 долей.

Здравствуйте! Как вы и посоветовали запросила выписку из ЕГРП… Но, в вы выписке, как правообладатель записана только моя сестра. Меня почему — то нет… Указано, что моя сестра правообладает 1/2 долей.
Алёна

Странно. Получается, что ваша 1/2 доля не проходила регистрацию в Росреестре или имеет место быть техническая ошибка. Уточните в вашем отделе Росреестра.

0
0
0
0
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
В моём свидетельстве указаны собственниками я и моя бабушка. Бабушка уже умерла и своё право собственности передала сестре.
Алёна

Здравствуйте Алёна.Замена свидетельства о собственности необходима в следующих случаях: объединения объектов права (квартир, комнат, долей); оформления права на наследство; смены собственника; утери свидетельства; изменение адреса квартиры; введения свидетельств нового образца; В ВАШЕМ случае произошла смена собственника.Сестра вступила в наследство и получила свою долю в собственности.Таким образом ВАМ необходимо менять свидетельство.

Владимир

0
0
0
0
В моём свидетельстве указаны собственниками я и моя бабушка. Бабушка уже умерла и своё право собственности передала сестре.
Алёна
Но, в вы выписке, как правообладатель записана только моя сестра. Меня почему — то нет… Указано, что моя сестра право обладает 1/2 долей.
Алёна

Здравствуйте Алёна.Ваша бабушка передала право собственности доли Вашей сестре.Сестра как я понимаю, скорее всего вступала в наследство по завещанию Так как ВЫ не являетесь собственником доли данных о ВАС в Рос Реестре нет и в свидетельстве о собственности ВАС нет.

0
0
0
0
Снежанна Уколова
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Сроки регистрации прав не ограничены законодательством.

Но лучше все-таки обратиться в Управление Росреестра и зарегистрировать право, т.к. в дальнейшем подарить, продать данную недвижимость можно будет только при наличии государственной регистрации собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети
Добрый день. В договоре дарения рекомендуется указать, что в отчуждаемом жилом помещении проживают (зарегистрированы по месту проживания) лица, которые сохраняют право проживания и после перехода права собственности на квартиру другому собственнику. Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети.
, вопрос №4055666, андрей, г. Москва
Наследство
Если у человека есть квартира и он её не успел привотизировать после вступления в наследства, вдруг он умирает без оставления завещания, могут ли наследники претендовать на собственность?
Если у человека есть квартира и он её не успел привотизировать после вступления в наследства, вдруг он умирает без оставления завещания, могут ли наследники претендовать на собственность? Играет ли роль в этом привотизация или без разницы что она есть, что нет, всё ровно наследники могут всупить в наследство без приватизации бывшего собственника ?
, вопрос №4053349, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, обратилась в компанию честные кредиторы, для срочной продажи квартиры, менеджер просит прислать фотографию свидетельства о собственности и фото паспорта семейное положение?
Здравствуйте ,обратилась в компанию честные кредиторы,для срочной продажи квартиры,менеджер просит прислать фотографию свидетельства о собственности и фото паспорта семейное положение ?как быть есть ли риски ?
, вопрос №4053086, Анна, г. Москва
Наследство
Как оформить документы на право собственности, если наследники пераой линии, не вступили в наследство?
Как оформить документы на право собственности, если наследники пераой линии, не вступили в наследство?
, вопрос №4052729, Юлия, г. Москва
Наследство
Как оформить заявление о признании права собственности на гараж в порядке наследования?
как оформить заявление о признании права собственности на гараж в порядке наследования?
, вопрос №4052705, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2016