8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли видеосьемка частным лицом на мбильный телефон доказательством в суде по уголовному делу

меня соседка сняла на видео на телефон как я сел в машину и поехал потом позвонила в полицию исообщила что я пьяный управляю а.м будет ли это доказательством в суде по ст 264.1

, Константин, г. Ишим
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Константин!

Доказательствами по уголовным делам могут быть любые объективные сведения, имеющие значение по делу, в том числе и видеозапись частного лица. Но, как следует из содержания Вашего вопроса, соседка снимала Вас в момент, когда Вы садились за руль автомобиля. Видеозапись в таком случае не может достоверно подтверждать пребывание Вас в нетрезвом виде. Если только брать во внимание шатающуюся и неуверенную походку (если так было). Но и это будет всего лишь косвенным доказательством. А нужны прямые доказательства. Видеозапись в этом случае таковым не является.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос такоц.Является ли уголовным нарушением то, что я отправил фото интимного или эротического содержания себе с рабочей корпоративной почты на личную?
Добрый вечер! Вопрос такоц.Является ли уголовным нарушением то,что я отправил фото интимного или эротического содержания себе с рабочей корпоративной почты на личную? Я так понимаю,что нет,потому что отправил чисто себе ,а не пересылал кому-то.Я прав?
, вопрос №4858472, Иван, г. Москва
Семейное право
Сейчас эти организации подают заявления в полицию, требуют возбудить уголовное дело
Здравствуйте. Я Екатерина. 47 лет. У меня инвалидность 3 группы. По психзаболеванию. Осенью 2025 года я набрала займов в 10 организациях. Сейчас эти организации подают заявления в полицию, требуют возбудить уголовное дело. Что мне делать?
, вопрос №4858020, Екатерина, г. Омск
Лицензирование
В 07.2023 оплатил имеющийся штраф по уголовному делу
Здравствуйте . В 12 месяце 2022г. Сдал ружье и травмат на хранение. В 07.2023 оплатил имеющийся штраф по уголовному делу. Через год судимость погасилась. Пришел в лрс говорят утилизировали
, вопрос №4857764, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, украли телефон написал заявление, прошло 2 недели, написали обвиняемые, что готовы вернуть телефон и на мирном договориться, а уголовное дело уже завели, что делать?
Здравствуйте, украли телефон написал заявление , прошло 2 недели , написали обвиняемые , что готовы вернуть телефон и на мирном договориться ,а уголовное дело уже завели, что делать ?
, вопрос №4857053, Арсен, г. Москва
Земельное право
Может ли частное лицо сдавать в аренду индивидуальному предпринимателю земельный участок со строением на нём?
Может ли частное лицо сдавать в аренду индивидуальному предпринимателю земельный участок со строением на нём?
, вопрос №4857047, Станислав, г. Ногинск
Дата обновления страницы 15.08.2016