Как взыскать денежные средства с АО "ГУТА-Страхование" по решению арбитражного суда?

Есть решение арбитражного суда о взыскании с АО "ГУТА-Страхование" (г. Москва) денежных средств. Телефон фирмы стоит на автоответчике, других данных невозможно от них добиться. Как взыскать реально с фирмы денежные средства?

Nikolaytar@yandex.ru

, Николай, г. Оренбург
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Получайте исполнительный лист и направляйте в службу судебных приставов по месту нахождения должника для принудительного исполнения.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

До приставов целесообразно направить исполнительный лист в банк, где у должника открыт расчетный счет. Если там есть деньги, то их спишут в течение нескольких дней в вашу пользу в бесспорном порядке.

А вот если денег на счету не окажется не окажется, тогда можно исполнительный лист отозвать и передать на исполнение судебным приставам.

Дмитрий Лаврусевич
Юрист, г. Орел

Для наиболее быстрого решения вашего вопроса, необходимо с исполнительным листом обратиться письменно непосредственно в отделение банка, в котором у вашего должника открыт расчетный счет. В случае, если это не даст положительного для вас результата (например на расчетном счете отсутствуют денежные средства), то тогда необходимо передать исполнительный лист приставу исполнителю, и конечно же контролировать его работу, это в ваших интересах.