8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я права не сообщать центру занятости о своей 2 группе инвалидности?

Я была сокращена с предприятия. Сразу встала в центр занятости на учет.Получила 3-х месячное пособие. С января 2016 году центр занятости мне назначил максимальное пособие по безработице 4900 р, которое я и получаю.

Только что я получила 2 группу общее заболевание.

Имею ли я права не сообщать центру занятости о своей 2 группе инвалидности, ведь я получила статус безработного, когда у меня ещё не было группы инвалидности?

Могу ли я стоять в центре занятости на учете и искать работу на общих основаниях?

Влияет ли 2 группа инвалидности, в моем случае, на размер пособия по безработице?

Показать полностью
, Екатерина,
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Катерина!

На размер пособия по безработице инвалидность не влияет.

ИПР требуется сотрудникам центра занятости населения для подбора вариантов подходящей Вам работы, поскольку содержит заключение о рекомендуемом характере и условиях труда.

Если каких-либо ограничений или рекомендаций по труду в ИПР не содержится, Вы можете ее не представлять.

Кроме того, служба занятости населения реализует программы содействия занятости, создания дополнительных рабочих мест и специализированных организаций (включая рабочие места и организации для труда инвалидов), установления квоты для приема на работу инвалидов, а также путем организации обучения по специальным программам и другими мерами, что повышает шансы трудоустройства инвалида.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент

что значит "могу не предоставлять ИПР"?

Андрей Люблийнер
Андрей Люблийнер
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Вы должны предоставить сведения об инвалидности. Согласно Закону «О занятости населения в РФ», Гражданин, относящийся к категории инвалидов, для решения вопроса о признании его безработным дополнительно предъявляет индивидуальную программу реабилитации инвалида, выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и условиях труда. Именно, согласно ИПР и будет подбираться соответствующая работа. Раз у Вас инвалидность, то есть какое-либо ограничение к труду, просто так 2 группу не дадут, поэтому надо подбирать только подходящую работу.

Вы будете получать пособие как и прежде, если в ИПР не сказано что Вам нельзя трудиться…

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент

спасибо за ответ.

Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Административное право
Имеет ли право охрана действовать только на основании Распоряжений Председателя в нарушении Конституции РФ Ст 19, Ст35 и Закона О частной детективной и охранной деятельности?
Частная охрана ЧОП коттеджного поселка не принимает Заявки от совладельца дома (ветерана труда с проблемами ног, передвигается только при помощи ходунков) ни по телефону, ни посредством e-mail и СМС сообщений, ни даже на бумажном носителе за его подписью, а только за подписью собственника дома. Охрана действует по указанию председателя АСН. Имеет ли право охрана действовать только на основании Распоряжений Председателя в нарушении Конституции РФ Ст 19, Ст35 и Закона О частной детективной и охранной деятельности?
, вопрос №4026792, Людмила, г. Псков
Социальное обеспечение
Имеет ли право студент очного отделения, имеющий временную прописку в Санкт-Петербурге, оформить статус малоимущего одиноко проживающего гражданина для получения социальной стипендии?
Имеет ли право студент очного отделения, имеющий временную прописку в Санкт-Петербурге, оформить статус малоимущего одиноко проживающего гражданина для получения социальной стипендии?
, вопрос №4026151, Людмила, г. Бодайбо
Семейное право
Имеет ли право наследования дочь под опекой или все наследство должно перейти мне, родной дочери?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,по моему вопросу. Умер мой родной отец. И у него есть девочка под опекой (не удочеренная), несовершеннолетняя,от прошлого брака,там развод был. Имеет ли право наследования дочь под опекой или все наследство должно перейти мне, родной дочери? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4025440, Мария, г. Одинцово
Защита прав работников
И имеют ли право на работе требовать такую справку?
Работадатель требует справку о сроках проводимой сессии с института.Я учусь а магистратуре,на заочной форме обучения, первый курс.Дадут ли мне такую справку или нет?И имеют ли право на работе требовать такую справку?
, вопрос №4025226, илона, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли право предыдущий хозяин каровы вернуть карову обратно себе в хозяйство, как теперешние хозяева над
Здравствуйте! Имеет ли право предыдущий хозяин каровы вернуть карову обратно себе в хозяйство, как теперешние хозяева над ней издеваются, но возрощать не хотят, в какой срок я могу вернуть карову, и могу ли я предевить им притэнзии, за издевательство над коровой.Александр.
, вопрос №4025141, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017