Какие нужны документы для вступление в наследство?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для претендования на наследство. Мама умерла 27 февраля. Обращаться в нотариальную контору нужно до или после 6 месяцев с даты смерти? Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте. Обращаться надо в течении 6 месяцев, т.е. до 27 августа. Паспорт, свидетельство о смерти, свидетельство о вашем рождении и документы на наследство (птс, свидетельство о праве собственности на жилье, на участок, на бизнес (если был), сберкнижка).