8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оплатить обучение в автошколе за счет материнского капитала?

Здравствуйте , можно ли оплатить обучение в автошколе за счет материнского капитала ?хочу потратить часть капитала на обучение старшей дочери ,но не знаю возможно ли это...

15 августа 2016, 00:26, Дарья, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ

(ред. от 30.12.2015) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (п.1. ч. 2 и ч. 3 ст. 11)

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены:
на оплату платных образовательных услуг, оказываемых по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам
Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на получение образования как родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми. Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства (часть средств) материнского (семейного) капитала, на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет.

Узнать на счет аккредитации можно либо на сайте данной школы (документы, официальные документы и т.п.) либо в самой организации (аккредитация, лицензия — документы на право обучения).

С уважением,

15 августа 2016, 02:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли оплатить пластическую операцию региональным материнским капиталом?
Здравствуйте. Можно ли оплатить пластическую операцию региональным материнским капиталом? А именно в Смоленске
11 июня 2018, 19:20, вопрос №2022739, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли оплатить обучение ребенка в школе с помощью материнского капитала?
Можно ли оплатить обучение старшего ребенка в частной общеобразовательной школе средствами мат.капитала? младшему 1.8 лет. заранее спасибо за ответ!
20 октября 2017, 13:09, вопрос №1786725, Светлана, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли оплатить профпереподготовку ребенку средствами материнского капитала?
Здравствуйте. Можно ли оплатить профпереподгатовку ребенку, средствами материнского капитала?
04 июля 2017, 10:26, вопрос №1686390, Ольга, г. Уссурийск
1 ответ
Земельное право
Дачный участок можно ли купить за счёт материнского капитала
Здравствуйте у меня такая проблема я из Кемерово купил дачный участи с домиком земля в собственности как и дом но садовое обешесто требует за членский взнос икакието пени 4000 тысячи рублей как это понять мне наверно и налог за это ещё платить придётся да и ещё один вопрос можно ли оплатить за счёт материнского капитала заранее спасибо
24 апреля 2016, 13:12, вопрос №1231758, Шухрат, г. Кемерово
2 ответа
Ипотека
Ипотека в счет материнского капитала
Собираемся продать квартиру и за счет этих средств приобрести другую жилплощадь. Недостающую сумму хотели погасить материнским капиталом, но ребенку нет еще 3 лет. Можно ли взять ипотеку в счет материнского капитала и как будет осуществляться этот процесс?
03 октября 2014, 19:19, вопрос №575762, Татьяна, г. Курск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2016