Можно ли продать долю в квартире, если отец против?
Добрый вечер! Будьте добры, подскажите, как мне быть в непростой ситуации. Дело в том, что я, моя сестра и мой отец собственники 3-х комнатной квартиры. Отец живет в этой квартире, но злоупотребляет алкоголем, и квартплату не платит. Вообщем с него и взять - то нечего, он уже 10 лет как нигде не работает. Платим за квартиру мы с сестрой. Но платежи сейчас увеличились и мы хотим продать квартиру и приобрести отцу квартиру поменьше. Вопрос: если он не согласится продавать квартиру, можно ли нам с сестрой наши совместные 2/3 квартиры продать? Это вообще реально? И какая последовательность наших действий? Спасибо Вам большое заранее!
Дмитрий, спасибо за ответ! Я бы хотела уточнить именно насчет порядка пользования. Он скорее всего будет абсолютно против продажи. Если отец никаких соглашений составлять не будет, то как нам быть? Идти в суд? И продавать, в таком случае, мы будем доли или комнаты (как в коммуналке)? Спасибо Вам!
можете определить и через суд (ст. 247)
доли