Могу ли я подать в суд, чтобы уменьшить сумму долга по кредиту?

подскажите пожалуйста,брал кредит в 2014 году,не смог платить,сейчас арестовали зарплатную карту со счетом в минус 82 тысячи рублей,как мне быть?решение от ноября 2015

, дмитрий, г. Владимир
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Нет, т.к. срок для обжалования решения суда Вы пропустили.

Алия Фейзулина
Юрист

Здравствуйте Дмитрий. Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке платежа. Также можно обратиться к приставу и просить об уменьшении размера удержаний до 50%.

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Согласен с коллегой из г.Пугачева. Наиболее приемлемо в данном случае скорее всего будет заявление об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения. Суд будет принимать решение с учетом Вашего материального положения.

Чтобы определиться возможно ли в данном случае обжаловать решение суда и дать более точную консультацию по данному вопросу юристу нужно ознакомиться с текстом решения, иными материалами дела, выяснить все обстоятельства.

Также не исключено, что в действиях приставов, которые наложили арест на карту имеются нарушения. Но для того, чтобы оценить перспективы снятия ареста нужно также ознакомиться с материалами дела.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!