Как можно аннулировать отказ от доли?

Муж с детства работал у отца на металлобазе зарабатывали все семейное имущество они вдвоём, муж употреблял наркотики, в 2010 году отец мужа умер и мать мужа уговорила его написать отказ от наследства, чтобы типа заплатить меньше денег юристам, через полгода когда она по праву стала собственницей она уволила мужа отстранила его полностью от бизнеса он вскоре попал в тюрьму мать обещала когдакогда он выйдет из тюрьмы взять его на работу он вышел абсолютно трезвым и здоровым человеком на работу она его не взяла, он опять начал употреблять и она его вынудила написать отказ от доли в квартире и выгнала на улицу. Сможем ли мы аннулировать отказы!

, Елизавета, г. Екатеринбург
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день. По этому вопросу простых решений нет. Суд будет тяжёлый (если решитесь) поскольку чем больше проходит времени, тем тяжелее доказать, что человек находящийся в наркотическом опьянении подписал какие то документы. Вопрос, отказался он от доли в квартире которую должен был получить после смерти отца? Или он что то подписал уже после тюрьмы?

В любом случае доказать, что человек был неспособен понимать значение своих действий может только судебная медицинская экспертиза.

Елизавета
Клиент, г. Екатеринбург

Да после тюрьмы от доли в своей квартире доказательство что он был в наркотическом опьянение это можно взять справки об административном правонарушение управление автомобилем в наркотическом опьянении получилось так что первый раз отказываясь от наследства отца он в эти же дни попал изолятор на 15 суток за управление в наркотическом опьянении а второй раз отказываясь от доли в квартире тоже попал за вождение авто в пьяном виде и у мужа с мамой была устная договорённость что без жилья его не оставят

Делать всё равно нечего обращайтесь в суд. Пробуйте, получится вернёте доли. Не будете пробовать, ничего не изменится. Ищете нормального юриста, Прикладывайте доки по опьянениям, копиям отказов, привлекайте третьим лицом нотариуса. Ди отказ в 2010 году если был написан-это пропуск исковой давности. Ответчик заявит о пропуске и Вам откажут только на этом основании.