Каким образом можно вернуть долг по расписки?

Добрый вечер. В июне одолжил почти незнакомому человеку сумму 15000 рублей. Он оставил в залог свои документы. Перед тем как вернуть их ему , я снял копии со всего что было. Паспорт , карточка таксиста. Также взял расписку. Телефонный номер человек сменил . В паспорте отсутствуют отметки о регистрации. Каким образом я могу вернуть долг? Могу ли я обратиться в полицию?

, Денис, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис. В полицию обращаться бесполезно у Вас гражданское дело и в возбуздении уголовного дела Вам откажут. Если в расписке указан его адрес, то обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

в полицию только чтобы найти его. А так — иск в мировой суд по месту жителсьтва должника