8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно сделать приватизацию?

Собираемся приватизировать квартиру, но мешают два момента: моя мама инвалид (не может передвигаться) и справки ей не собрать, могу ли я сделать приватизацию только на себя с её согласия? И ещё когда то нашей семьёй была приватизирована квартира (тогда всем занималась бабушка), но по её словам была сделана расприватизация, в этом случии можем ли мы повторно сделать приватизацию другой жилплощади?

, Галина, г. Кемерово
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Собираемся приватизировать квартиру, но мешают два момента: моя мама инвалид (не может передвигаться) и справки ей не собрать, могу ли я сделать приватизацию только на себя с её согласия?
Галина

Вы можете действовать от имени мамы, если она Вам выдаст доверенность. Для составления доверенности можно на дом пригласить нотариуса. Отказ от участия ей лучше составить от своего имени, где также её подпись нужно нотариально удостоверить.

И ещё когда то нашей семьёй была приватизирована квартира (тогда всем занималась бабушка), но по её словам была сделана расприватизация, в этом случии можем ли мы повторно сделать приватизацию другой жилплощади?
Галина

нет, не можете. Законом прямо установлено право на участие в приватизации строго один раз. Если Вы ранее своим правом воспользовались, то больше приватизировать квартиру не сможете. В приватизации площади может принять участие только то лицо, которое ранее в ней не участвовало. Есть одно исключение. Если Вы на тот момент являлись несовершеннолетней, тогда Вы можете принять участие в приватизации еще один раз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Защита прав потребителей
Как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
Купил кондиционер. Вызвал установщика установщик не из магазина , все поставили, но наружный кондиционер не работает . после покупки 14 еще не прошли . заявку на проверку наличии брака составили. Вопрос то в том что я заплатил за установку и за демонтаж . как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
, вопрос №4088167, Александр, г. Уфа
Дата обновления страницы 14.08.2016