Законен ли запрет о том, что нельзя курить на крыльце в подъезде?

Здравствуйте .Муж курит на крыльце подъезда.Сосед ругается и требует не курить.Может он курить и дальше.В законе ни чего не сказано о таких местах. Запретной таблички тоже нет. Спасибо

, Татьяна, г. Нягань
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Татьяна.Прямого запрета на курение на крыльце подъезде нет.Но в то же время крыльцо является обще домой собственностью и для курения на нём согласно законодательства, необходимо согласие всех собственников квартир в подъезде а так же установка пепельницы и разрешающего курения знака.

Владимир