Как привлечь к административной ответственности должностное лицо по ст.2.4. КоАП РФ за нарушение ст.24.4 ч.2 и ст.29.10 ч.4 КоАП РФ?

Как привлечь к административной ответственности должностное лицо по ст.

2.4. КоАП РФ за нарушение ст.24.4 ч.2 и ст.29.10 ч.4 КоАП РФ.

, Не звонить, г. Москва
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На мой взгляд имеет смысл обратиться в прокуратуру. Подать заявление на имя прокурора и подробно изложить ситуацию. ст. 24.4 и 29.10 КоАП РФ содержат нормы обеспечивающие производство по делу об административном правонарушении. Поэтому нарушение данных норм является основанием для отмены постановления об административном правонарушении.

С Уважением Яков Андреевич!

Не звонить
Клиент, г. Москва

Яков Андреевич, спасибо за совет.

А возможно ли параллельное обращение?

То есть: в суд жалоба уже написана (об отмене постановления по ст.24.5 КоАП)...

Если в этой же жалобе добавить в "разделе" "Прошу" пункт о привлечении к Адм.Ответственности, и параллельно написать жалобу в прокуратутру?

Тут не возникнет сложностей с тем что лицо может быть только одни раз привлечено по одному и тому же делу к адм.ответственности?

Благодарю за уточнение.!

Дело в том, что право на защиту от нарушений ваших прав и свобод гарантированно, поэтому, если суд вынесет решение то прокуратура просто прекратит дело об административном правонарушении и всего лишь. Поэтому смело пишите в прокуратуру. После чего уже либо суд, либо прокуратура привлекут к административной ответственности. Так в любом случае надёжней.

Желаю удачи!