8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к административной ответственности должностное лицо по ст.2.4. КоАП РФ за нарушение ст.24.4 ч.2 и ст.29.10 ч.4 КоАП РФ?

Как привлечь к административной ответственности должностное лицо по ст.

2.4. КоАП РФ за нарушение ст.24.4 ч.2 и ст.29.10 ч.4 КоАП РФ.

, Не звонить, г. Москва
Яков Довганюк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На мой взгляд имеет смысл обратиться в прокуратуру. Подать заявление на имя прокурора и подробно изложить ситуацию. ст. 24.4 и 29.10 КоАП РФ содержат нормы обеспечивающие производство по делу об административном правонарушении. Поэтому нарушение данных норм является основанием для отмены постановления об административном правонарушении.

С Уважением Яков Андреевич!

0
0
0
0
Не звонить
Не звонить
Клиент, г. Москва

Яков Андреевич, спасибо за совет.

А возможно ли параллельное обращение?

То есть: в суд жалоба уже написана (об отмене постановления по ст.24.5 КоАП)...

Если в этой же жалобе добавить в "разделе" "Прошу" пункт о привлечении к Адм.Ответственности, и параллельно написать жалобу в прокуратутру?

Тут не возникнет сложностей с тем что лицо может быть только одни раз привлечено по одному и тому же делу к адм.ответственности?

Благодарю за уточнение.!

Дело в том, что право на защиту от нарушений ваших прав и свобод гарантированно, поэтому, если суд вынесет решение то прокуратура просто прекратит дело об административном правонарушении и всего лишь. Поэтому смело пишите в прокуратуру. После чего уже либо суд, либо прокуратура привлекут к административной ответственности. Так в любом случае надёжней.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов
Здравствуйте, хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов, наверняка слышали (люди, передающие свои банковские данные, такие как дебетовые карты, аккаунты интернет-кошельков и тп третьим лицам для совершения ими различных операций - дропы. И люди, которые собственно ищут дропов - дроповоды). Уточню, на всякий случай, что интересуюсь не с целью практического применения, а для научной работы в университете. Так вот, какая ответственность может грозить как первым, так и вторым?
, вопрос №4089332, Давид, г. Минеральные Воды
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Договорное право
Косметолог (клиника) ввели слишком много филлеров в лицо что привело к ужасному результату
Добрый день. Косметолог (клиника) ввели слишком много филлеров в лицо что привело к ужасному результату. Договор и чек на оплату есть. Необходима помощь по возврату денежных средств.
, вопрос №4088812, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Подавать надо как на физ лицо или как на ИП?
Добрый день. Нашел в интернете человека для съемки ролика. Мне скинули договор, исполнитель действует как ИП. Фактически договор не был подписан, но я перевел человеку деньги как физ лицу по номеру на сбер банк. Человек пропал. Хочу подать в суд на возврат денег. Подавать надо как на физ лицо или как на ИП? Инн ип и адрес имеется, данных паспорта физ лица нет.
, вопрос №4088732, Максим, г. Ангарск
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.08.2016