Какие у меня права на ребенка, если живем в гражданском браке?
Здравствуйте! Вопрос такой: Мне 34 жене 25. Гражданский брак. Совместный ребенок 1.5 года.Живу у жены с в квартире с мамой(тещей)и ребенком.. Работаю официально. Жена в декрете. хочет ограничить общение с ребенком из своих соображений и подать на алименты. Какие у меня есть права на ребенка и что я могу сделать согласно законодательству и конституции РФ чтобы не допустить ограничения в общении и воспитании ребенка.
, Валентин, г. Москва
Марат Шарипов
Какие у меня права на ребенка, если живем в гражданском браке? Здравствуйте! Вопрос такой: Мне 34 жене 25. Гражданский брак. Совместный ребенок 1.5 года.Живу у жены с в квартире с мамой(тещей)и ребенком… Работаю официально. Жена в декрете. хочет ограничить общение с ребенком из своих соображений и подать на алименты. Какие у меня есть права на ребенка и что я могу сделать согласно законодательству и конституции РФ чтобы не допустить ограничения в общении и воспитании ребенка.
Валентин
Добрый день!
Не важно — в браке Вы или нет.
Главное — что в свидетельстве о рождении ребенка? Отец — Вы?
Да. В свидетельстве о рождении отец - я.
Про алименты — предложите пойти к нотариусу и оформить соглашение по алиментам.
Про общение.
Тоже самое — согалшение о порядке общения с ребенком у нотариуса.
Не согласиться — объясните, что намерены обратиться в суд. Суд с учетом органов опеки установит время общения с ребенком.
Если будете проживать отдельно, то:
Удачи, постарайтесь решить дело мирным путем, без суда.