Почему вернули дело из суда в ГИБДД?

здравствуйте. Вчера приехал на суд по делу лишения прав за езду в пьяном виде. Приехал сказали подождать меня позовут через некоторое время мне сказали что дело вернули из-за каких то недочётов в протоколе со мной свяжутся. Почему дело вкрнули и чего теперь ожидать ? Может ли дело закрыть по истечению времени.

, Артём, г. Серпухов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Артем, добрый вечер! Причин возврата материалов из суда в ГИБДД может быть много, надо материалы видеть чтобы сказать точно. Что касается прекращения административного производства по истечете срока, то по данной категории дел он составлЕт 1 год с момента совершения правонарушения, если он истечет дело должны будут прекратить