8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на военкомат, и отсудит моральную компенсацию и выдачу военного билета?

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, у меня сложилась ситуация не выдачей военного билета военкоматом. В 16 лет я был признан негодным к военной службе по состоянию здоровья (заболевание "Эпилепсия", на фоне перенесенной в 9 лет тяжелой ОЧМТ). Два года надо мной издевался военкомат, требуя прохождения медкомиссии для призыва на военную службу, так и забыв или нехотя признавать меня годным к военной службе. До восемнадцати лет, мне так и не выдали военный билет, в 18 лет я поступил в высшее учебное учреждение, в котором я отучился шесть лет. На сегодняшний момент я хотел бы посетить начальника военкомата и выяснить причину по которой мне не выдают военный билет. В случае отрицательного ответа или же его отсутствия, я собираюсь подавать на военкомат в суд и отсудить у него выплату моральной компенсации и выдачи военного билета.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как подать в суд на военкомат, и отсудит моральную компенсацию и выдачу военного билета Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня сложилась ситуация не выдачей военного билета военкоматом. В 16 лет я был признан негодным к военной службе по состоянию здоровья (заболевание «Эпилепсия», на фоне перенесенной в 9 лет тяжелой ОЧМТ). Два года надо мной издевался военкомат, требуя прохождения медкомиссии для призыва на военную службу, так и забыв или нехотя признавать меня годным к военной службе. До восемнадцати лет, мне так и не выдали военный билет, в 18 лет я поступил в высшее учебное учреждение, в котором я отучился шесть лет. На сегодняшний момент я хотел бы посетить начальника военкомата и выяснить причину по которой мне не выдают военный билет. В случае отрицательного ответа или же его отсутствия, я собираюсь подавать на военкомат в суд и отсудить у него выплату моральной компенсации и выдачи военного билета.
Александр

Добрый день!

Для начала надо получить отрицательный ответ, чтобы понимать в чем причина отказа. А потом — пишите, поможем.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Хорошо Марат я узнаю причину. Но могли бы мне сказать пока что мне делать в данный момент

Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Хорошо Марат я узнаю причину. Но могли бы мне сказать пока что мне делать в данный момент
Александр

Здравствуйте, Александр.

1. Обратитесь с заявлением в военный комиссариат о выдаче военного билета.

2. Если получите отказ в выдаче, Вам следует обжаловать данное решение в соответствии с КАС РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.08.2016