Как быть если мне негде прописать новорожденного ребенка?

Скажите пожалуйста у меня родился ребенок я мать одиночка сегодня пошла зделала ребенку свидетельство о рождении,я хотела прописать ребенка у отца ну сказали нельзя. Как теперь нам быть?

, Марина, г. Москва
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Согласно ст. 20 ГК РФ, местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Поскольку Вы мать-одиночка, Ваш ребенок может быть зарегистрирован только с Вами.