Дарение 100 доли в ООО от сына к маме

Я (Сын) являюсь единственным учредителем ООО, хочу подарить свою долю (маме). Уставной капитал полностью оплачен. как я понимаю я могу оформить договор дарения у нотариуса. Как правильно составить Решение о передаче прав и нужно ли вносить изменения в устав?

, Татьяна Золотарева, г. Домодедово
Кирилл Поляков
Юрист, г. Томск

Добрый день.
Для начало конечно стоит посмотреть Устав, так как в уставе может быть прописаны разные условия выхода учредителей. Но предположим что об это в уставе не чего не сказано.
И так для того что бы пойти к натариусу вам потребуются:
1) Договор дарение (3 экз.)
2) Если женаты, то разрешение от жены.
3) Обязательно заявление по форме 14001 (его нотариус тоже будет заверять) (запоняем титульный лист, страницу Д, страницу Р)
4) Документ об уплате полностью уставного капитала.
5) Устав (кажется 2 экз. будет нужно)
6) Выписку из ЕГРЮЛ (до 30 дней)
7) Свидетельства ИНН и ОГРН.
8) Паспорт
После всего у вас есть 3 недели, что бы внести данные изменение в Устав. То есть вы обязаны внести изменение в устав.
Если Уставом не предусмотрено, то и необходимости в решение о передаче прав нету,
С уважением, Кирилл!